USD
USD Dólar estadounidense EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadiense BRL Real brasileño CNY Yuan chino CZK Corona checa DKK Corona danesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Nuevo séquel israelí JPY Yen japonés MYR Ringgit malayo NZD Dólar neozelandés NOK Corona noruega PLN Zloty polaco RON Leu rumano RUB Rublo ruso SAR Riyal saudí SGD Dólar de Singapur ZAR Rand sudafricano KRW Wŏn surcoreano SEK Corona sueca CHF Franco suizo TRY Lira turca UAH Hryvnia ucraniana ARS Argentina, Peso THB Baht tailandés
  • Contáctanos

Vitoria Praia Hotel

ex. Comfort Hotel Vitoria Praia

Reservar online
2026-07-06
2026-07-07

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

100

Vitoria Praia Hotel 3*

 Wi-Fi

Wifi

 Parking gratuito

Aparcamiento gratis

 Servicios 24 horas

Recepción 24 horas

 Playa privada

Playa

 Comida/Bebida

Restaurante

 Salas de reuniones

Instalaciones para reuniones/ banquetes

 Agradable para niños

Cunas

Menú especial

 Acceso para sillas de ruedas
 Aire acondicionado

Los huéspedes del cómodo Vitoria Praia Hotel, de 3 estrellas, pueden disfrutar de acceso a la Playa Canto, ubicada a unos 25 minutos a pie. Con una ubicación a 650 m de la Playa de Camburi, el hotel tiene 79 habitaciones y un bar lounge en sus instalaciones.

Necesitarás 10 minutos en coche hasta el aeropuerto Vitoria. La Plaza del Papa se halla a pocas cuadras del hotel Praia Vitória, mientras que la parada de autobús Praca Anibal Anthero Martins está a unos 10 minutos a pie. Los amantes de la naturaleza apreciarán la proximidad a Praia de Camburi, que se encuentra a unos 200 metros. A poco más de 20 minutos a pie de este hotel, los huéspedes también encontrarán el Parque Pedra da Cebola.

Las habitaciones ofrecen aire acondicionado, además de minibar para la comodidad de los huéspedes. Hay inodoro separado y ducha para los huéspedes en los cuartos de baño. Estas habitaciones ofrecen vistas al mar.

El alojamiento tiene el restaurante Guest.

  • Atracciones locales
  • Ilha do Boi
    4,9 km
  • Aeropuertos
  • Aeropuerto de Vitoria
    7 km

En el hotel

General

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento gratis
  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas
  • Se permiten mascotas
  • Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
  • Acceso para sillas de ruedas
  • Seguridad
  • Guarda equipajes
  • Habitaciones aptas para alérgicos
  • Ascensor
  • Detectores de humo
  • Baños para personas con discapacidad
  • Cuartos de baño para personas con discapacidad
  • Extintores
  • Acceso con tarjeta llave

Comida & Bebidas

  • Restaurante

Actividades de ocio

  • Playa

Servicios

  • Servicios para mascotas
  • Tareas de mantenimiento
  • Lavandería
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Instalaciones para reuniones/ banquetes
  • Fax/fotocopias

En la habitación

  • Aire acondicionado
  • Minibar
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Radio despertador AM/FM
  • Cunas
  • Menú especial

Política del hotel

Entrada: desde las 14:00 hasta las 23:59
Salida: hasta las 12:00
  • Camas adicionales
  • No hay camas supletorias disponibles en una habitación.

Preguntas más frecuentes

  • ¿A qué distancia está el aeropuerto Vitoria del Vitoria Praia Hotel?

    Hay una distancia de 5 km entre el aeropuerto Vitoria y El Vitoria Praia Hotel
  • 🚗

    ¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en El Vitoria Praia Hotel?

    Sí, en El Vitoria Praia Hotel puedes utilizar un aparcamiento.
  • 🕗

    ¿A qué hora tenemos que dejar nuestra habitación en este hotel cómodo?

    Los huéspedes de este hotel cómodo deberían hacer el check-out a las 12:00.
  • 💵

    ¿Cuánto cuesta reservar una habitación en el hotel de Vitória?

    El precio medio de una habitación en el hotel de Vitória es de 36 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel.
  • ¿Qué método de pago está disponibles en El Vitoria Praia Hotel?

    Los huéspedes del Vitoria Praia Hotel pueden pagar con Visa, Mastercard y American Express y otros métodos de pago.
  • 🚪

    ¿Cuáles son los tipos de habitaciones que ofrece El Vitoria Praia Hotel?

    En El Vitoria Praia Hotel los huéspedes pueden elegir entre Habitación Doble de Lujo, Habitación Doble Superior y Habitación de Lujo con 2 Camas Individuales.
  • ¿El hotel proporciona alojamiento para personas con discapacidad?

    Sí, el hotel tiene habitaciones adaptadas, baños adaptados y acceso para sillas de ruedas. Para solicitudes concretas, recomendamos llamar con antelación para confirmar.

Detalles y precios



Por favor, introduce la fecha de tu estancia para comprobar la disponibilidad.

Galería de fotos

Reseña

Tus datos

Tu puntuación

Muy mal Excelente

Contáctanos



Reservar online
2026-07-06
2026-07-07

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Gracias por suscribirte
Cerrar
Información legal
  • Política de privacidad
Compañía
Vitoria Praia Hotel, Brasil

Av. Dante Michelini, 1057, Vitória, Brasil

Mantente informado

Al suscribirte a nuestro boletín, serás el primero en recibir nuestras últimas noticias y promociones.

Sistema de reservas

Contáctanos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved